anin membeli 8 lusin gelas dgn harga 480.000 per lusin. jika anin menjual setiap gelas dgn harga 6.000, maka persentase untungnya adl? tlg jawab..makasih✨
Matematika
afiaaa4
Pertanyaan
anin membeli 8 lusin gelas dgn harga 480.000 per lusin. jika anin menjual setiap gelas dgn harga 6.000, maka persentase untungnya adl?
tlg jawab..makasih✨
tlg jawab..makasih✨
1 Jawaban
-
1. Jawaban YANNISUHARTRI
8 lusin gelas = 480.000
1 lusin = 480.000 : 8
= 60.000
jika anin menjual 6.000 / gelas
= 6.000 x 12
= 72.000 / lusin
= 72.000 x 8 = 576.000
persentase untung =
96.000 / 480.000 X 100%
= 20 %