Anin membeli 8 lusin gelas dengan harga Rp480.000 per lusin. Jika Anin menjual setiap gelas dengan harga 6000 maka persentase untungnya adalah...
Matematika
ghina166
Pertanyaan
Anin membeli 8 lusin gelas dengan harga Rp480.000 per lusin. Jika Anin menjual setiap gelas dengan harga 6000 maka persentase untungnya adalah...
1 Jawaban
-
1. Jawaban shavellegautami1
480.000x(12x8)=96
96x480.000=46.080.000
460.080.000:6000=7680
maaf jika salah