Ibu membeli buah jeruk 25 kg dengan harga Rp375.000. Jeruk tersebut akan dijual ibu dengan harga Rp16.000 per kg jeruk berapa keuntungannya...
Matematika
ghina166
Pertanyaan
Ibu membeli buah jeruk 25 kg dengan harga Rp375.000. Jeruk tersebut akan dijual ibu dengan harga Rp16.000 per kg jeruk berapa keuntungannya...
1 Jawaban
-
1. Jawaban Yulianindahs21
375.000: 25= 15.000
16×25= 400.000,-
Jadi, 400-375=25.000,-
Keuntungan yang didapat.
:)