Matematika

Pertanyaan

Harga 3 kg jeruk adalah 4590000 tentukan harga 12 kg jeruk yang sejenis

2 Jawaban

  • Haarga 3kg jeruk 4590000
    Harga 1 kilo jeruk 4590000:3 = 1530000

    Harga 12 kilo jeruk
    1530000 x 12 =18360000

    Hm ini jeruknya mahal banget ya :'), apa nulis 0nya kebanyakan? hayo coba diteliti lagi yaa.
  • jika 3 kg jeruk = 4.590.000
    maka 12 kg jeruk adalah = 3kg x 4kg (jeruk)
       =4.590.000 x 4 
       =18.360.000

Pertanyaan Lainnya