Harga 3 kg jeruk adalah 4590000 tentukan harga 12 kg jeruk yang sejenis
Matematika
lestarird8348
Pertanyaan
Harga 3 kg jeruk adalah 4590000 tentukan harga 12 kg jeruk yang sejenis
2 Jawaban
-
1. Jawaban Fayth
Haarga 3kg jeruk 4590000
Harga 1 kilo jeruk 4590000:3 = 1530000
Harga 12 kilo jeruk
1530000 x 12 =18360000
Hm ini jeruknya mahal banget ya :'), apa nulis 0nya kebanyakan? hayo coba diteliti lagi yaa. -
2. Jawaban Tsukishima17
jika 3 kg jeruk = 4.590.000
maka 12 kg jeruk adalah = 3kg x 4kg (jeruk)
=4.590.000 x 4
=18.360.000