ibu membeli 1.5 kg jeruk dengan harga 12 rp per kg dan 3,5 mangga dengan harga rp8.000.0 per kg berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga yg dib
Matematika
vasamaulana
Pertanyaan
ibu membeli 1.5 kg jeruk dengan harga 12 rp per kg dan 3,5 mangga dengan harga rp8.000.0 per kg berapa perbandingan total harga jeruk dengan harga mangga yg dibeli ibu?
1 Jawaban
-
1. Jawaban dillasybt
1,5 kg jeruk ( Rp. 12.000/kg )
3,5 kg mangga ( Rp. 8.000/kg )
1,5 × 12.000
= 18.000
3,5 × 8.000
= 28.000
dit. perbandingan harga jeruk : mangga
= 18.000 : 28.000
= 9 : 14