Matematika

Pertanyaan

Satu keranjang telur dibeli dengan harga 1.400.000 Satu keranjang telur tersebut memiliki bruto 100 kg Dan Tara 20%.jika ingin untung 20% maka harga jual telur per kg adalah

1 Jawaban

  • Harga telur : 1.400.000 : 100kg = 14.000/kg
    Untung penjualan telur : 14.000/kg x 20% = 2.800

    Harga telur sebenarnya: 14.000 + 2.800 = 16.800/kg

Pertanyaan Lainnya