Satu keranjang telur dibeli dengan harga 1.400.000 Satu keranjang telur tersebut memiliki bruto 100 kg Dan Tara 20%.jika ingin untung 20% maka harga jual telur
Matematika
Raylendra
Pertanyaan
Satu keranjang telur dibeli dengan harga 1.400.000 Satu keranjang telur tersebut memiliki bruto 100 kg Dan Tara 20%.jika ingin untung 20% maka harga jual telur per kg adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Adelialaksani
Harga telur : 1.400.000 : 100kg = 14.000/kg
Untung penjualan telur : 14.000/kg x 20% = 2.800
Harga telur sebenarnya: 14.000 + 2.800 = 16.800/kg