harga beli 1 lusin buku tulis Rp32.000,00.harga jual setiap 1 buku tulis rp 3.000,00. tentukan untung atau ruginya
Matematika
wafiq6477
Pertanyaan
harga beli 1 lusin buku tulis Rp32.000,00.harga jual setiap 1 buku tulis rp 3.000,00. tentukan untung atau ruginya
2 Jawaban
-
1. Jawaban wilsonrubik123
Harga beli =
1 lusin = 32.000
Harga jual =
1 buah = 3.000
1 lusin = 3.000 × 12 = 36.000
Untung = harga jual - harga beli
Untung = 36.000 - 32.000
Untung = 4.000/ lusin
Kalau boleh jadikan kawaban terbaik yah. -
2. Jawaban jpallo
harga beli 1 lusin = Rp. 32.000
1 lusin = 12 buah
harga jual = Rp. 3.000
harga jual 1 lusin = Rp. 3.000 x 12
= Rp. 36.000
Untung = harga jual - harga beli
= Rp. 36.000 - Rp. 32.000
= Rp. 4.000k
Jadi keuntungan dari penjualan 1 lusin buku tulis = Rp. 4.000
semoga jelas dan membantu ya