Matematika

Pertanyaan

Harga 1kg ikan 12000,seorang ibu membeli ikan sebanyak 700 gram.berapakah ibu harus membayarkan uang nya?

1 Jawaban

  • Satu kilogram= 1000 gram
    Harga satu kilogram: 12.000
    Harga per 100 gram: 12.000/10=1.200
    Total harga ikan dengan berat 700 gram: 1.200x7= 8.400
    Jadi ibu itu harus membayarnya sebesar 8.400

Pertanyaan Lainnya