Harga 1kg ikan 12000,seorang ibu membeli ikan sebanyak 700 gram.berapakah ibu harus membayarkan uang nya?
Matematika
Mayamalinda6225
Pertanyaan
Harga 1kg ikan 12000,seorang ibu membeli ikan sebanyak 700 gram.berapakah ibu harus membayarkan uang nya?
1 Jawaban
-
1. Jawaban StinkyX7
Satu kilogram= 1000 gram
Harga satu kilogram: 12.000
Harga per 100 gram: 12.000/10=1.200
Total harga ikan dengan berat 700 gram: 1.200x7= 8.400
Jadi ibu itu harus membayarnya sebesar 8.400